1открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. 3 таких открытки, 2 таких

конверта и 1 марка стоят 22 рубля. сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.
1о+2к+3м=38,
3о+2к+1м=22

4о+4к+4м=60
о+к+м=15
Отвечает Решетняк Наталья.
1 отк  + 3 отк+ 2 конв + 1 марки + 2 конв + 3 марки   равняется 38 +22
Если 4+4+4 равняется 60 , значит 1+1+1 равняется 60:4 , а из этого получаем 15 руб
Получается что 15 рублей стоимость одного набора