на фабрике в одну коробку упаковывают 15 пачек карандашей по 8 в каждой и 9 пачек о 18 карандашей в

каждой. Сколько всего карандашей упаковывают в одну коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
15*8=120 карандашей в 15 пачках                                                                            9*18=162 карандаша в 9 пачках                                                                               120+162=282 карандаша в 1 коробке                                                                       Ответ: В 1 коробке 282 карандаша