Юра дойдет до почты за 100 мин. Какой путь проделает Юра за 1 час, если почта находится на

расстоянии 5 км от Юриного дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
5км=5000м
1) 5000:100=50(м)- за 1 минуту
1ч=60мин.
2) 50*60=3000(м)
Отвечает Богдан Денис.
Решим задачу арифметически пунктах.
5 км = 5000 м
1) 5000:100=50 (м) - проходит Юра за 1 минуту;
1 час = 60 мин
2) 50 × 60 = 3000 (м)

Ответ: 3000 м
- путь которій проделает Юра за 1 час, если почта находится на расстоянии 5 км от Юриного дома.
__________________________________________________________