Найди значение выражения:2,875+2,47а+3,27а+1,11а,если а = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кіндзеревич Діана.
2.875+6,85а=2.875+6,85*0.5=3,425+2.875=6.3
Отвечает Скакова Лиза.


2,875+2,47а+3,27а+1,11а=2,875+6,85а

а=0,5 значит

2,845+6,85*0,5=2,845+3,43=6,28