В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 160человек. Сколько

килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

1000 г - 1 кг
160 * 40 = 5800
5800 : 1000 = 5,8 кг
Ответ: понадобится 5,8 кг

Отвечает Лис Ева.

1 человек - 40 г в день
160 человек - ? в 6 день
1) 40*6=240 (г) - на 1 человека в 6 днях
2) 240*160=38400 (г) - на 160 человек в 6 днях