Из Москвы в Санкт-Петербург идёт поезд со скоростью 50 км/ч. на каком расстоянии от Москвы он будет

находиться через 8 ч? Отметьте на карте точкой его местонахождение. Масштаб 1:30 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
50 * 8 = 400 (км) - проедет поезд
по масштабу в 1 см = 300 км
Следовательно, 400 : 300 = 1,(3) см ( 1 см и 3 мм)