три дня мотоциклист проехал 67,2 км. В первый день он проехал пять четырнадцатых всего

пути, а во второй день - три восьмых оставшегося пути. Сколько километров он проехал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
67,2/14*5=24 км в первый день
67.2-24=43.2 км осталось
43.2/8*3 =16,2 км в 3 день