85x5x(y-3)=3x(8y-9) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Конопелько Алёна.
85*5*(у-3)=3*(8у-9)
425*(у-3)=24у-27
425у-1275=24у-27
425у-24у=-27+1275
401у=1248
у=1248/401
у=3,112