у меня куча заданий 1)слон живёт 50 лет ,а слоновая черепаха -на 250 лет больше слона.во сколько

раз меньше живёт слон , чем слоновая черепаха? 2) какое число при делении на 5 даёт частное 7 и остаток 3 докажи

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.
1) В 6 раз меньше. Понятно как получилось? ( 250+50=300/50=6 ) 

Отвечает Судилова Елизавета.
1) 50+250=300лет живет черепаха
300/50=6          в 6 раз меньше живет слон
2)  5*7+3=38 нужное число
38/5=7 с остатком 3