Помогите плиз! Мотоцикл ехал 3 часа со скоростью 60 километров в час и 2 часа со скоростью 70

километров в час. Какое расстояние он проехал за все это время? Объясни ну, что обозначает выражение 60× 3 - 70×2.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.

найдём сперва сколько он проехал со скоростью 60 км в час
так как он с этой скоростью ехал три часа то мы 60*3=180 км 
теперь находим следующее когда он ехал 70 км в час 
так как он ехал с этой скоростью 2 часа то 70*2=140
а теперь прибавляем и находим весь путь
180+140=320км
выражение 60× 3 - 70×2. указывает на разность ..на сколько он больше проехал в первый раз!
Отвечает Белоглазова Лиза.
60*3- 70*2. мы узнаем когда он проехал больше, а решение 60*3+70*2