Девочке через 16 лет будет в 5 раз больше чем 4 года назад. Через сколько лет девочке исполнится 16


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.
Х-сейчас
х+16-через 16 лет
х-4-4 года назад
5(х-4)=х+16
5х-20=х+16
5х-х=16+20
4х=36
х=36:4
х=9 сечас
16-9=7лет