Через 16 лет девочка будет старше в 5 раз, чем 4 года назад.Через сколько лет девочке будет 16 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
Сейчас x лет
через  16 лет будет х+16
4 года назад x-4
x+16= 5(x-4)
x+16=5x-20
4x=36
x=9
 16 лет ей будет 16-9 = 7 через 7 лет
Отвечает Котов Саша.
Ответ: через 7 лет
Сейчас девочке 9 лет.(9+16)=5*(9-4) Через 7 лет ей будет 16лет