Расставьте скобки так, чтобы получились верные равенства: а) 12*16+128:8+24=240 б)

12*16+128:8+24=196 Плиз кто решит для того большое спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кинжалова Валерия.
Б 12*16+128:(8+24)=196

А 12*(16+128):8+24=240

Отвечает Мехтиев Рашид.
А) 12*(16+128):8+24=240

б) 12*16+128:(8+24)=196