Решите уравнение 4х-3х^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Ксюша.
4x - 3x^3 = 0
-3x^3 + 4x = 0 | * (-1)
3x^3 - 4x = 0 
x(3x^2 - 4) = 0
x_1 = 0
3x^2 - 4 = 0
3x^2 = 4
x^2 = 4/3
x_2;3 = + - 2/√3 
Отвечает Llorens Natasha.
4х-3х³=0;
х(4-3х²)=0;
х1=0;
4-3х²=0;
3х²=4;
х²=4/3;
х2= 2/√3;
х3= -2/√3.