в 6 ящиков разложили поровну 54 мандаринов. 4 ящика с мандаринами отправили в магазин. сколько

килограммов мандаринов отправили в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.
1) 54÷6=9
2) 9×4=36
3) 36÷9=4
ответ:4кг мандаринов отправили в магазин.
Отвечает Попова Наташа.
Всего-54
В 6 ящиков-по 9
В магаз отправили 4 ящика
Решение: 4*9=36 мандаринов отправили в магазин.