Длина сада прямоугольной формы 30 м. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 м сетки.

1. Найди ширину этого сада 2. Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.
Периметр сада 100м
(100-2*30)÷2=20 м ширина
20×30=600м кв площадь сада
600×2/3=400м кв под яблонями
Отвечает Бородкин Никита.
Получается, что периметр сада 100 м. 1) Тогда ширина равна (100-(30+30))/2=20 (м.) 
2) Sвсего сада = 30*20 (ширину * длину) = 600 (м^2)
теперь нужно решить по пропорции. Sяблонь=x. Пропорция: X/600 = 2/3 (надеюсь умеешь решать). X=(600*2)/3=400 (м^2)