Как решить уравнение а:4=20-16 x+39=18+45 70:k=23-18 с:8=24+16


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
A:4=20-16
a:4=4
a=4*4
a=16


x+39=18+45
x+39=63
x=63-39
x=24


70:k=23-18
70:k=5
k=70:5
k=14


c:8=24+16
c:8=40
c=40/8
c=5