2-1/3*(х-6)=11 Допоможіть будьласка


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
2-  \frac{1}{3} *(х-6)=11
 \frac{2}{1} -  \frac{1}{3} *(х-6)=11
 \frac{6}{3} -  \frac{1}{3} *(х-6)=11
 \frac{5}{3} *(х-6)=11
  \frac{5}{3}х-10=11
  \frac{5}{3}х=21  /*3
5х=63
х=  \frac{63}{5}
х=4,2
Ответ: х=4,2