Упростите выражения: 1) -6х*3у*(-5) 2) -16,2р(-2/9)(-5/18) 3) (n-5,8) - (4,9+n)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
1) -6x*3y*(-5)=-18xy*(-5)=-90xy
2) -16,2p(-2/9)(-5/18)=-162/2p(-2/9)(-5/18)=18p(-5/18)=-5p
3) (n-5,8) - (4,9+n)=n-5,8-4,9-n=-10,7