Помогите пожалуйста 1. упростите выражение 1) 4,5a*(-1)*(-2)*(-2(1/9))

2)((-1(2/5))a)*(1(3/4))*(-1(1/4))*((-2(2/7))b) 2.найди значение выражения 1)-4*((-1(1/3))в квадрате)*5,25 2)(-1(13/32)*((5/12)-(13/20)в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)4,5a*(-1)*(-2)*(-2 \frac{1}{9} )=9a*(- \frac{19}{9} )=-19a \\ 2)(-1 \frac{2}{5} a)*1 \frac{3}{4} *(-1 \frac{1}{4} )*(-2 \frac{2}{7} b)=(- \frac{7}{5} a)* \frac{7}{4}*(- \frac{5}{4} )*(- \frac{16}{7}b  )=-7ab \\  \\  \\ -4*(- 1 \frac{1}{3} )^{2} *5,25=-4*(- \frac{4}{3} )*(- \frac{4}{3} )*5,25=-4* \frac{16}{9} *5,25= =-21* \frac{16}{9} =- \frac{112}{3} =-37 \frac{1}{3}
=========
(-1 \frac{13}{32} )*(- \frac{5}{12} - \frac{13}{20} )^{2}=-1 \frac{3}{5}  \\ 1)- \frac{5}{12} - \frac{13}{20} =-( \frac{25+39}{60})=- \frac{64}{60} =- \frac{16}{15}  \\ 2)- \frac{16}{15} *(- \frac{16}{15}  )= \frac{256}{225}  \\ 3)-1 \frac{13}{32} * \frac{256}{225} =- \frac{45}{32} * \frac{256}{225} = -\frac{8}{5} =-1 \frac{3}{5}
=======