Как решить? -7(0,3x-8)+3(0,4x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.
Решение  -
1) Раскрываем скобки
-2,1x+56+1.2x+15=8
-2.1x+1.2x=8-15-56
-0.9x=-63
x=70
Отвечает Линдеманн Тиль.
-2,1x+56+1,2x+15=8
-2,1+1,2=-8-56+15
-0,9x=-63
x=-63÷(-0,9)
x=70