надо срочно составить задачу для 4 класса с дробями. Задача должна быт лёгкой и понятно с двумя

цифрами чтобы надо было либо умножить, либо разделить помогите срочно надо мне

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.
 ЗАДАЧА  Какова длина дороги, если 2/5 её составляют 8 км? РЕШЕНИЕ  В  двух пятых долях дороги 8 км, поэтому 1/5 её часть составляет 8 : 2 =  4 км. Во всей дороге пять пятых долей , или 4 * 5 = 20 км. Решение можно записать короче 8 : 2 * 5 = 20(км).