1)Туристы прошли 40% маршрута по равнине и 26% по горной местности, а остальные 102 км вдоль реки.

Сколько километров прошли туристы по горной местности? 2)Куриное яйцо весит 60г, а его скорлупа весит 3 г. Сколько процентов составляет вес скорлупы от веса яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.
1) 100 - ( 40 + 26 ) = 100 - 66 = 34 ( % ) прошли вдоль реки
2) 102 : 0,34 = 300 ( км ) весь маршрут
3) 300 * 0,26 = 78 ( км ) по горной местности 
ОТВЕТ 78 км 
-------------------
3 * 100 : 60 = 5 ( % ) 
ОТВЕТ 5 %
Отвечает Игнатьев Кирилл.
1)02 км это 100%-40%-26%=34%, составить пропорцию и решить. 102:34=х: 100, х=300км. Итого пройденное расстояние составляет 300км
2)
60 гр - 100%3 гр   -  х%60х=3*100х=5%