В треугольнике АВС угол А=60,25 градусов,угол В=72,87 градусов.Найдите величину угла С...


Ответы на вопрос

Отвечает Соляной Ромик.
ABC:
А= 60,25
В=72,87
А+В+С=180 градусов
С=180-А-В=46,88 градусов
С=46,88
Отвечает Толстопятов Костя.
<c=180-(60,25+72,87)=180-133,12=46,88 градусов - сумма всех углов треугольника 180 гр