Дуб поглощает 8 вёдер воды ежедневно,осина - 42 ведра в неделю.Сколько вёдер воды поглощают дуб и

осина вместе за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
1)42/7=6(в.)-поглощает осина в 1 день.
2)8*5=40
3)6*5=35
4)40+35=75
Отвечает Валеев Раян.
42/7=6(ведер воды)-это поглощает осина в 1 день
8+6=14(ведер воды)-поглощает дуб и осина вместе в 1 день
14*5=70(ведер воды)-за 5 дней и осина, и дуб
Ответ:дуб и осина поглощают 70 ведер воды за 5 дней.