Упростить: -8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)= 5/9*(3.6a-3 3/5в)-3,5*(4/7а-0,2в)


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)=-8k+24+4k-8-6k-2=-10k+14
5/9*(3.6a-3 3/5b)-3,5*(4/7a-0,2b)=2a-2b-2a+0.7b=-1.3b