Помогите, пожалуйстааа! за 6 одинаковых порций мороженого заплатили 96 рублей. Сколько стоит 3

такие порции? (2-мя способами, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1. 
96:6=16 р.
16*3=48 р.
2.
6:3=2 раза меньше порций
96:2=48 р.
Отвечает Жеменей Ырысбек.
1-ый способ:
1)96:6=16(руб.)-стоит одна порция мороженого.
2)16*3=48(руб.)
2-ой способ:
(96:6)*3=48(руб.)-стоит одна порция мороженого.
Ответ:48 рублей стоит 3 такие порции мороженого.