покупательв магазинеистратилднег в 4 раза больше , чем на рынке сколько всего денег истратил

покупатель , если в магазине он истратил на 1563 руб . больше , чем на рынке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
1 часть всех денег  истратил на рынке 
4 части всех денег  истратил в магазине 

1) 4 - 1 = 3 части приходится на 1563 рубля 
2) 1563 : 3 = 521 руб составляют 1 часть и эту сумму истратил на рынке
3) 521 * 4 = 2084 руб истратил в магазине
4) 521 + 2084 = 2 605 руб всего истратил