Как решить уравнение 25-3b=9-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
Это уравнение с 1 неизвестным, решается так:
25-3ь = 9-5ь
25-9 = 3ь-5ь
16 = -2ь
ь=16/-2
ь=-8
Проверка
25- 3 * (-8) = 25+24=49
9-5 *(-8) =9+40=49
49=49
Отвечает Макат Жансерик.
25-3b=9-5b
25-9=5b-3b
16=2b
b=16:2
b=8