Помогите пожалуйста Машина сначала проехала 455 км,а затем ещё 260 км с постоянной

скоростью.СКОЛЬКО ЧАСОВ МАШИНА БЫЛА В ПУТИ,ЕСЛИ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПУТИ ОНА ПРОЕХАЛА НА 3 ЧАСА БЫСТРЕЕ,ЧЕМ ПЕРВУЮ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
1). (455-260):3=65 (км/ч) скорость машины; 2). 455:65=7 (ч) машина была в пути первую часть; 3). 260:65=4 (ч) машина была в пути вторую часть; 4). 7+4=11 (ч)) всего машина была в пути.