5: 5/6 + 1 2/7 * 5 5/6 - 4 3/4 =? Заранее спасибо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.
5:\frac{5}{6}+1\frac{2}{7}*5\frac{5}{6}-4\frac{3}{4}=5*\frac{6}{5}+\frac{9}{7}*\frac{35}{6}-4\frac{3}{4}=\\=6+\frac{15}{2}-\frac{19}{4}=\frac{24+30-19}{4}=\frac{35}{4}=8\frac{3}{4}