из 270 посаженных семян арбуза проросло 243 . Сколько проросло семян арбуза если их было посажено

120 ? Решение с помощью. пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.
243/270=х/120
х=120*243/270=120*9/10=12*9=108
Ответ: Проросло 108 семян арбуза.
Отвечает Фазлиева Алина.
120 * 243 : 270 = 108 семян арбуза проросло