В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов , а в другом -18 та- ких же

рядов . Сколько мест в каждом актовом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.

1)12=18=30(р)всего
2)660:30=22(р)в одном ряду
3)22*12=264(р)в 1 зале
4)22818=396(р)во 2 зале

Отвечает Чернова Александра.

X*12+x*18=660
x*(12+18)=660
x=660/(12+18)
x=660/30
x=22 - мест в одном ряду.
22*12 = 264 места в первом зале.
22*18 = 396 мест во втором зале.
Проверка: 264+396=660