Бревно длинной 8м1дм распилили на2части так,что 1из них в 2 раза длиннее другой.скольким дм равна

длинна каждой части бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
8м1дм=81дм
х+2х=81
х=27 дм одна часть бревна которая короче
2*27=54 дм большая часть бревна
Отвечает Илья Андреев.
8м1дм= 810см
810:3х2=540см=5м4дм(2часть)
810-540=270см=2м7дм(1часть)