ПОМОГИТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ Бревно длиной 8м1дм распилили на 2 части так,что одна из них в2 раза длиннее

другой Скольким дециметра равна длина каждой части бревна решается по действиям без иксов спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
Вот решение: 1)8м 1дм=81дм 2)81:3=27(дм) 3)27:3=9(дм) 4)9×2=18(дм) 5)27-18=9(дм) ОТВЕТ:9дм; 18дм