Ширина прямоугольного параллелепипеда в 2,6 раза больше высоты,а длина равна 9,5см.Сумма длин всех

рёбер параллелепипеда равна 81,2см.Найдите объём этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ширина 2,6х*4
высота х*4
длина 9,5*4
найти объем ?
решение 
2,6х*4+4х+9,5*4=81,2
10,4х+4х=81,2-38
14,4х=43,2
х=3
ширина 7,8 высота 3 длинп 9,5
V=S осн*Н
S осн= 7,8*9,5=74,1
V=74,1*3=222,3

Отвечает Дигавцов Александр.

81,2 - 9,5 * 4 = 43,2 см - сумма длин высот и ширин параллелепипеда
х см - высота параллелепипеда
2,6х см - ширина параллелепипеда
(х + 2,6х) * 4 = 43,2
3,6х = 10,8
х = 3 см - высота параллелепипеда
3 * 2,6 = 7,8 см - ширина параллелепипеда

V = 9,5 * 3 * 7,8 = 222,3 см³ - объём параллелепипеда