"найдите неизвестный член пропорции 15:16=3:х 4:75=0,16:х 17:24=5/2/3:х"


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
15:16=3:х
15*х=16*3
15х=48
х=3,2......

4*х=75*0,16
4х=12
х=3



Отвечает Титиков Ярослав.
 \frac{16*3}{15} = 3,2
 \frac{75*0,16}{4} = 3