в 2одинаковых банок налили 18литров молока,сколько таких банок потребуется ,чтобы налить в них 27

литров молока.Нужна краткая запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
1) 18/2=9 (л) - объем одной банки
2) 27/9=3 (б) - необходимо всего для 27 л.
Ответ: 3 банки
Отвечает Шеховцова Виктория.
В две банки налили 18 литров, т.е. в каждой банке было одинаковое количество молока:
1) 18÷2=9 - количество молока в одной банке
2) 27÷9=3 - количество банок в которые поместятся 27 литров