Решить уравнение игрек плюс 19 игрек равно 4040


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.
У+19у=404
20у=4040
у=4040/20
у=202
Отвечает Шварёва Варвара.
Y+19y=4040
20y=4040
y=4040/20
y=202

ПРОВЕРКА

202+19*202=4040
4040=4040