Запишите выражение и вычисли: а)Сумма чисел 460 и 540 увеличили на 400; б)Разность чисел 800 и

482 увеличили на 182; в)Сумму чисел 720 и 180 уменьшили в 2 раза; г)разность чисел 640 и 40 уменьшили в 3 раза;

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.
1. (460+540)+400=1000+400=1400
2. (800-482)+182=800+182-482=982-482=500
3. (720+180):2=900:2=450
4. (640-40):3=600:3=200
Отвечает Медведицына Катя.
460+540=100+400=500
800-482=318+182=500
720+180=900/2=450
640-40=600/3=200