Федора натянула веревки для белья. При этом к 6 гвоздика она привязала по 7 веревок, к 4 гвоздикам

- по 6 веревок, к 8 - по 2 веревки. Сколько всего веревок натянула Федора?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
6*7=42
4*6=24
8*2=16
42+24+16=82 верёвки
Отвечает Васютенко Роман.
1)6*7=42
2)4*6=24
3)8*2=16
4)42+24+16=82
Ответ:82 веревки