Помогите решить плииз!!! 1)(3 в степени 2х-1)+2*(3в степени х+1)=81 2)y=1/(3в степени х+1)-(3 в

степени х)-6 во втором найти область значения

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.
1/3*3^2x+6*3^x-81=0
3^2x+18*3^x-243=0
Пусть 3^x=a, тогда получим ур-е: а²+18а-243=0
Д=1296, √Д=36.
а1=9, а2=-27.                    
1) 3^x=9                2)3^x=-27
3^x=3²                      нет решения
x=2
ответ: 2