девочка купила три одинаковые ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму 56 руб. Сколько стоит

одна ручка Если одна тетрадь стоит 8 руб. решить задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Юра.
8x4=32 (цена за 4 тетрадки)
56-32=24 (цена за 3 ручки)
24:3=8 (стоимость 1 ручки)
Отвечает Почётова Саша.
8х4=32р тетради    56-32=24руб ост  24:4 =6р ручки   
(8Х4-56):4=6