Представьте число в виде неправильной дроби а) 1 целая 3/4 б) 2 целых 3/5 в) 3 целых 1/3 г) 4

целых 1/2 д) 1 целая 7/8 е) 3 целых 4/11 образец:2(целых) 3/7- это 14/7 и 3/7 всего 17/7 значит 2 целых 3/7=17/7 ПО ОБРАЗЦУ

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
а) 1 целая 3/4=4/4 + 3/4=7/4=1ц3/4
б) 2 целых 3/5 = 10/5 + 3/5=13/5=2ц3/5
в) 3 целых 1/3 =9/3+1/3=10/3=3ц1/3
г) 4 целых 1/2 =8/2+1/2=9/2=4ц1/2
д) 1 целая 7/8=8/8+7/8=15/8=1ц7/8
е) 3 целых 4/11
=33/11+4/11=37/11=3ц4/11
Отвечает Бортнік Ія.
A)7/4
б)13/5
в)10/3
г)9/2
д)15/8
е)37/11