3/4:5/6+2целых 1/2*2/5-1:1 1/6=? решите пожалуйста, очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
3/4:5/6=3/4х6/5=18/20=9/10
2 целых 1/2*2/5=5/4*2/5=10/20=1/2
1:1 1/6=1*6/7=6/7
9/10+1/2-6/7=(63+35-60)/70=38/70=19/35
Вроде так