Решите уравнение 228/x=12 x/4-3=6 36/x-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
А) 228 : х = 12
х = 228 : 12
х = 19
б) х : 4 - 3 = 6
х : 4 = 6 + 3
х : 4 = 9
х = 9 * 4
х = 36
в) 36 : х - 2 = 4
36 : х = 4 + 2
36 :х = 6
х = 36 : 6
х = 6