Две бригады проходчиков должны построить тоннель длиной 1 км. Они приступили к работе одновременно

с разных концов строящегося тоннеля. Производительность первой бригады 2 м/день. Через сколько рабочих дней эти бригады встретятся при соединении двух частей тоннеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

1) 112 работы - выполняли обе бригады в день2) 8*112=812=23 работы выполнили бригады за 8 дней3) 1-23=13 работы - выполнила 1 бригада за 7 дней4) 13 :7=121 работы - выполняет 1 бригада за день5) 112-121=(7-4)84=384=128 работы- выполняла 2 бригада в день6) 1:121=21 день - за столько времени выполнила бы работу 1 бригада самостоятельно7) 1:128=28 дней - за столько дней выполнила бы работу 2 бригада самостоятельноответ: за 21 день 1 бригада, за 28 дней вторая