Решите с помощью уравнения: для покраски стен потребовалось 4 одинаковые банки белил и ещё 3 кг

зеленой краски. всего израсход 19 кг краски. сколько кг белил было в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

4х+3=19

4х=19-3 

4х=16  

х=16:4  

х=4

 

Отвечает Ястребцев Стас.

1) 19-3=16 кг краски было в 4 банках белил

2) 16:4=4 кг белил было в каждой банке

ответ: 4 кг