2кг жар. Кофе получается из 3кг сырья. Сколько жареного кофе получится из 12кг сырья?


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.
2кг-3кг
?-12кг
2*12=3*х
24=3*х
3*х=24
х=24:3
х=8
Ответ: из 12 кг сырья получается 8 кг кофе.
Я думаю правильно
Отвечает Гарифуллин Рамиль.
12/3 =4
4*2 = 8 кг кофе
ответ: 8 кг кофе будет из 12 кг сырья