Решите уровнение (х+10)²=(2-х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
(х+10)²=(2-х)²
х²+20х+100=4-4х+х²
х²+20х+100-4+4х-х²=0
24х+96=0
х=-(96/24)
х=-4